договор на оказание образовательных услуг

Обсуждение способов и методов выживания в кризис

Модераторы: Препод, Bat1

Ответить
Артем721

договор на оказание образовательных услуг

Сообщение Артем721 » 18 июн 2016 13:23

Доброго времени суток! Извиняюсь если вопрос не в той теме, но найти более точную тему не удалось.
Сейчас много где встречается оплата за обучение частями, к примеру 10,000р теоретический курс и 200р каждое практическое занятие, на вопрос сколько нужно будет обучаться получаю ответ в зависимости от того сколько мне потребуется ездить. Я знаю что практический курс обучения включает в себя 56 часов вождения. Вопрос в следующем, на сколько правильно и законно заключать договор в которых указанна такая информация, ведь она противоречит ФЗ об образовании?

Vodila_55

Re: договор на оказание образовательных услуг

Сообщение Vodila_55 » 09 сен 2016 13:16

Да это неправильно и противоречит ФЗ, так учить нельзя, либо вы просите эту автошколу включить весь курс обучения в договор либо поищите другую.

Bat1
Администратор
Контактная информация:

Re: договор на оказание образовательных услуг

Сообщение Bat1 » 09 сен 2016 13:32

Посмотрите образовательную программу, утвержденную в автошколе. В договоре должен быть отражен весь курс, указанный в программе. Кроме того, количество часов по предметам и количество самих предметов не должно быть менее, чем указано в примерных программах. Больше может быть, меньше - нет. За дополнительную плату могут быть только дополнительные часы сверх утвержденной программы.
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро. © Аристотель

Ответить